学校首页  部门首页  部门概况  新闻动态  通知公告  创业教育  创业实践  学科竞赛  下载中心  联系我们 
title=''/title=''/title=''/title=''/
最新通知 · 关于公布2020年校级大学生创新创业训练计划项目立项名单的通知    2020/07/29

河南财政金融学院关于公布2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校内选拔赛获奖名单的通知

2020年07月29日 22:13  点击:[]

校属各单位:

   根据教育部《关于举办第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(教高函〔2020〕5号),以及河南省教育厅等十一部门《关于举办2020年河南省“互联网+”大学生创新创业大赛暨第六届中国国际“互联网+”大学生 创新创业大赛河南赛区选拔赛的通知》(教高【2020】269号)要求,我校自2020年2月开始,面向全体学生,组织开展了河南财政金融学院第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛优秀项目的征集工作。经过对各学院选拔推荐项目的商业计划书、PPT和VCR综合评定,结合项目路演,确定校内选拔赛获奖项目20个,其中一等奖3个,二等奖7个,3等奖10个。吴旌贺、刘晓艳等35位同志被评为“优秀辅导教师”。计算机与信息技术学院、工商管理学院等6个学院获“优秀组织奖”(名单见附件)。现予公告。

希望各学院学校“四融三通”人才培养方案要求,以大赛为契机,坚持以赛促学,以赛促教,以赛促创,促进通识教育、创新创业教育、专业教育和特色教育深度融合,推动大类培养、专业培养和差别化培养有机贯,将创新创业教育融入人才培养全过程,为培养和造就“大众创业、万众创新”的生力军,推动我校创新创业工作再上新台阶奠定基础。

附件:

1.河南财政金融学院2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校内选拔赛获奖项目名单

2.河南财政金融学院2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校内选拔赛优秀辅导教师名单

   3.河南财政金融学院2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校内选拔赛优秀组织奖名单

河南财政金融学院

                                                                                     2020年7月22

 

 

 

 

附件1

  河南财政金融学院2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校内选拔赛‘’获奖项目名单

一等奖

序号

项目名称

负责人姓名

团队成员

1

沃姆体温贴-智能体温测量开启者

高洋

邹雪影、卞慧慧、曹锐、郭振华

2

智能云税导引服务机器人

魏春龙

王思思、程世玉、余路洋、布亚伟

3

卢遇有约·点亮梦想—-革命老区教育服务项目

王一瞳

宋新新、王双、毕亚婷、金世凯

二等奖

序号

项目名称

负责人姓名

团队成员

1

郑上大学--最懂年轻人的新一代校园生活服务提供商

贾帅军

李梦磊、王菲、赵世勋、蔡明、韩汶彤、张鸿瑶、李倩

2

ETC智慧伴侣

王开元

任恩甫、王会猛、郑明琪、杜园园

3

“国风面塑”工作坊

张海鹏

李淑琳、王宇、白世霖、张灿

4

“红渠之雁”航拍公益工作室

柳振豪

司马瑞瑞、张明玉、 潘志帼、李楚寒、刘童旭

5

税户政农农业财税咨询服务有限公司

段云飞

石成思、王敏、肖明、张梦玉、李静涵、齐贝贝

6

“乐在其中”社区居家养老服务项目

唐心如

陈明、吴迪、张百顺

7

“互联网+”打通精准扶贫的助农渠道

谢夙明

武君 王亚 李凡 李康宁

三等奖

序号

项目名称

负责人姓名

团队成员

1

“阁物云--文物与文化再发展社区”

柳梦珠

李峭贞、卫晨蕾、乔煜晰、 杨佳欣、程浩杰

2

研学家

陈晓萱

李彦秀、武随昂、王举、刘梦羽、王会猛

3

畅点校园

姚金柱

张浩、孙炜华、刘圣瑶、徐晶雪

4

海棠阁

阙超凡

付星伟、王迪铭、赵子怡

5

校园小蛮腰——OMO智慧健身平台

李雪

王璐、刘甜甜、赵诗涵

6

高校后勤报修及服务管理平台

赵思源

张鲲翱、冯胜杰

7

绿城计划

李昕

李元冲、汪春阳、郭伊芙、宋小冉、王珍珍

8

互联网+播种计划

张一帆

王鹏浩、曹萌萌、张倩

9

智慧评教平台

连佳辉

吕林昊、徐溧瑶

10

IPPS——智能停车定位系统

刘嘉欣

邵新骅、王慧如、王一龙、魏博艺


 

附件2

 河南财政金融学院2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛校内选拔赛优秀辅导教师名单

序号

所在学院

姓名

指导项目

所获奖项

1

创新创业学院、人工智能学院

吴旌贺、刘晓艳

沃姆体温贴-智能体温测量开启者

一等奖

2

计算机与信息技术学院

赵景海、石立公、孙飞显

智能云税导引服务机器人

一等奖

3

教育科学学院

段茹宏、蔡颖、张震

卢遇有约·点亮梦想—-革命老区教育服务项目

一等奖

4

创新创业学院、艺术设计学院

张小奎、刘向

郑上大学--最懂年轻人的新一代校园生活服务提供商

二等奖

5

计算机与信息技术学院

孙飞显、王艳萍

ETC智慧伴侣

二等奖

6

文化与传播学院

徐玉平、魏崇周、邢胜男

“国风面塑”工作坊

二等奖

7

艺术设计学院

王莉、刘向

“红渠之雁”航拍公益工作室

二等奖

8

财政税务学院

王阳

税户政农农业财税咨询服务有限公司

二等奖

9

法学院

丁慧敏、李改芹

“乐在其中”社区居家养老服务项目

二等奖

10

工商管理学院

李玉凤、王丽芳

“互联网+”打通精准扶贫的助农渠道

二等奖

11

艺术设计学院

鲁叶滔、陈治华

“阁物云--文物与文化再发展社区”

三等奖

12

旅游管理学院

曹阳、王远

研学家

三等奖

13

工商管理学院

杜华、李瑶

畅点校园

三等奖

14

旅游管理学院

王远、曹阳

海棠阁

三等奖

15

工商管理学院

酒景丽、于一可

校园小蛮腰——OMO智慧健身平台

三等奖

16

计算机与信息技术学院

郭改文

高校后勤报修及服务管理平台

三等奖

17

会计学院

郭致体

绿城计划

三等奖

18

文化与传播学院

魏崇周

互联网+播种计划

三等奖

19

计算机与信息技术学院

程凯

智慧评教平台

三等奖

20

统计与数学学院

闫德明、孔波、魏娟

IPPS——智能停车定位系统

三等奖


 

附件3

      河南财政金融学院2020年第六届中国国际“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织奖名单

序号

获奖学院

1

计算机与信息技术学院

2

工商管理学院

3

文化与传播学院

4

艺术设计学院

5

旅游管理学院

6

创新创业学院

 

 

 

 

 

 

上一条:关于公布2020年校级大学生创新创业训练计划项目立项名单的通知
下一条:关于转发《河南省教育厅办公室关于转发教育部开展2020年全国高校毕业生就业创业课题研究申报工作的通知》的通知

关闭

联系电话:0371-69303908

象湖校区: 郑州市郑开大道76号

龙子湖校区:郑州市郑东新区龙子湖高校园区龙子湖北路22号